...

Чем американский сериал «Бесстыжие» отличается от британского. Ч. 2

30 марта, 2023

Продолжаем рассказывать о ключевых различиях, которые заметны между британской и американской версиями популярного сериала.

Стелла Галлагер

Как в британской, так и в американской версиях «Бесстыжих» семья Галлагеров состоит из Фрэнка и Моники (родителей), дочерей Фионы и Дебби, а также сыновей Липа, Карла, Лиама и Йена, который оказывается сыном Моники и ее прежнего босса (но все равно воспитывается как полноценный ребенок Галлагеров). Однако в британской версии есть еще один член семьи, которого нет в американской — дочь по имени Стелла. Третья дочь Фрэнка и Моники родилась в конце пятого сезона британского сериала.

Есть подозрение, что Фрэнк назвал Стеллу в честь пива Stella Artois. Однако он отрицает это и говорит, что самом деле назвал ее Стеллой, потому что она маленькая звезда. Кроме того, ее второе имя — Йенна, в честь сводного брата Йена, который помог ей появиться на свет.

Заботу о Стелле берут на себя ее старшие братья и сестры. На протяжении всего сериала это скорее второстепенный персонаж, хотя в самом конце у малышки есть несколько трогательных моментов с Фрэнком.

Фиона и Стив

Одни из самых важных отношений в британской версии «Бесстыжих» — отношения между Фионой и Стивом. Фиона до встречи с ним все силы отдавала на заботу о своей семье. И только с появлением Стива она стала получать что-то для себя.

Фиона знакомится со Стивом в клубе в первой серии в обеих версиях сериалов. Она впечатлена тем, как он заступился за нее, и они начинают встречаться. Однако в конце концов Стив вынужден бежать из страны, оставив Фиону убитой горем.

Только в британском сериале Стив возвращается и убеждает Фиону отказаться от отношений с Крейгом и сбежать с ним, чтобы начать новую жизнь. Сначала Фиона не решается уйти, потому что злится на то, что преступная жизнь Стива заставила его бросить ее. Но затем решает дать ему второй шанс, и они уходят в ночи. В конце концов, упоминается, что они поженились.

В американском сериале Стива на самом деле зовут Джимми, и хотя его отношения с Фионой поначалу были хорошими, в конечном итоге он был вынужден жениться на дочери торговца наркотиками. Фиона еще поддерживала с ним отношения, но затем окончательно их разорвала.

Читайте также: 

Чем американский сериал «Бесстыжие» отличается от британского. Ч. 1

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется