...

Чем американский сериал «Бесстыжие» отличается от британского. Ч. 3

31 мая, 2023

Оба сериала, и британский, и американский, по-своему интересны. Но хотя изначально они рассказывали одну и ту же историю, со временем появились заметные различия.

Уход персонажей

Учитывая, что сериал длился целых 11 сезонов, логично, что кто-то может уйти. Но при этом в британских «Бесстыжих» таких уходов было заметно больше.

Так, Галлагеры из Чикаго потеряли только Шейлу Джексон (Джоан Кьюсак) и Стива (Джастин Чатвин) в 5 сезоне. Светлана (Исидора Горештер) покинула сериал в 8 сезоне, а Фиона (Эмми Россум) – в 9-м.

В британской версии почти все члены семьи Галлагеров не добрались до финала. Фиона ушла во 2 сезоне, Дебби — после 6 сезона, Стелла даже не родилась до 5 сезона, Лип ушел в 5 сезоне и вернулся только в 11-м, Карл покинул сериал в 9 сезоне и вернулся в финале. Лиам ушел в 8 сезоне, а Йен — в 7-м. В результате фокус сместился на семью Магуайров. Это сильно отличается от американской версии, где семья Милковичей (те же Магуайры) почти не фигурирует, за исключением Микки.

Актеры

Самое большое различие между двумя сериалами – это актерский состав, поскольку в британской и американской версиях нет одних и тех же актеров. Да и персонажи, несмотря на одинаковые имена, совершенно разные по характеру. В целом версия для США затрагивает больше животрепещущих тем и вызывает больший отклик у зрителей.

При этом многие актеры из обоих сериалов получили отличный старт благодаря «Бесстыжим» — или обладали внушительной базой до них. Так, Дэвид Трелфолл, сыгравший Фрэнка, сделал блестящую театральную карьеру, а Энн-Мари Дафф, сыгравшая Фиону, снялась в других популярных сериалах — в том числе сыграла Эрин Уайли в сериале «Половое воспитание». Джеймс МакЭвой, сыгравший Стива, вообще сделал отличную карьеру в кино, сыграв в таких крупных картинах, как «Сплит», «Искупление» и «Люди Икс».

В американской версии «Бесстыжих» много похожих примеров. Джоан Кьюсак, сыгравшая Шейлу, известна тем, озвучила Джесси в «Истории игрушек». Эмми Россум снялась в многочисленных фильмах, включая «Призрак оперы», Джереми Аллен Уайт получил главную роль в сериале «Медведь», а Уильям Х. Мэйси сыграл в культовом фильме братьев Коэнов «Фарго».

Читайте также: 

Чем американский сериал «Бесстыжие» отличается от британского. Ч. 1

Чем американский сериал «Бесстыжие» отличается от британского. Ч. 2

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется