...

Чем американский сериал «Бесстыжие» отличается от британского. Ч. 1

19 января, 2023

С 2011 по 2021 год сериал «Бесстыжие» рассказывал о жизни неблагополучной семьи Галлагеров из Чикаго. В течение десяти лет Фрэнк, Фиона, Лип, Йен, Карл, Дебби и Лиам демонстрировали зрителям, как трудно жить в Чикаго в заброшенных кварталах практически без денег и как, несмотря на все трудности, им всегда удавалось держаться друг за друга.

Интересно, что американский сериал «Бесстыжие» основан на одноименном британском телесериале. «Бесстыжие» в Великобритании шли всего на год меньше, чем сериал в США, но вышли в эфир на семь лет раньше — первый сезон стартовал в 2004 году. Хотя между этими двумя сериалами много общего, особенно в более ранних сезонах, различий тоже хватает.

Давайте посмотрим на ключевые отличия между двумя сериалами.

Бар

Одно из ключевых мест в каждом сериале — бар. Для «Бесстыжих» в Великобритании он называется The Jockey («Жокей). Для «Бесстыжих» США — The Alibi («Алиби»). «Жокей» принадлежит семье Магуайр, которая, по сути, является британской версией семьи Милкович. А «Алиби» владеют Кев и Ви, соседи и друзья семьи Галлагеров.

Соседи

Огромную сюжетную историю обеих версий «Бесстыжих» составляют соседи семьи Галлагеров, самые важные второстепенные персонажи. Однако, хотя параллели между соседями в обоих сериалах существуют, все же они очень разные.

К примеру, Кев и Ви есть обеих версиях, но у них очень разные судьбы. В обеих сериалах Кевин и Вероника счастливы вместе. Кевин работает в баре, а Вероника — лучшая подруга Фионы. Однако в британской версии Кев и Ви покидают сериал в 4 сезоне после ареста за попытку купить ребенка в румынском приюте. В американской версии пара, по сути, является романтическим сердцем повествования на протяжении всего сериала. В конце концов они женятся и живут счастливой жизнью со своими детьми.

Другие важные семьи в «Бесстыжих» — это Магуайры в версии для Великобритании и Милковичи в версии для США. Поскольку многие Галлагеры покидают сериал в британской версии, некоторые члены семьи Магуайров берут на себя роли центральных персонажей. В американской версии такого не происходит — никто из Милковичей, за исключением Микки, не выходит за границы рядового второстепенного персонажа.

 

Оставить комментарий

Имя или ник *
Для отображения на сайте
Email *
Не публикуется